На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

У гиперкара Aston Martin будет больше лошадиных сил, чем килограммов

1a505a3739a1afcf42ca0f3ae6a46feb07dd04e3

В распоряжении издания Road & Track оказались новые технические подробности о совместном гиперкаре Aston Martin и Red Bull — Valkyrie. В частности, стало известно, что количество лошадиных сил «Валькирии» превысит количество килограммов массы.

Модель получит гибридную установку. В ее состав войдут тысячесильный 6,5-литровый мотор V12 разработки Cosworth и система рекуперации энергии, схожая с теми, что используются в машинах Формулы-1. Она увеличит суммарную отдачу еще на 130 лошадиных сил.

При этом масса автомобиля, построенного на базе углепластикового шасси с карбоновым монококом, составит 1030 килограммов. Таким образом, на каждый килограмм массы будет приходиться более одной лошадиной силы. Для сравнения, гиперкар Bugatti Chiron при 1500-сильном двигателе обладает массой 1995 килограммов.

AM-RB 001

Совместный гиперкар Aston Martin и Red Bull

Ожидается, что с нуля до до 320 километров в час Aston Martin Valkyrie сможет ускоряться за 10 секунд. На полную остановку с этой скорости будет достаточно пяти секунд.

Помимо версии для дорог общего пользования, у «Валькирии» появится трековый вариант с улучшенной аэродинамикой. По мнению Aston Martin, такая модификация сравняется на Сильверстоуне с гоночной машиной категории LMP1 (высший класс в чемпионате WEC).

Всего будет выпущено 150 дорожных машин и 25 трековых. Вся гражданская серия была распродана еще в 2016 году, стоимость каждой машины составила минимум три миллиона долларов.

Первые покупатели получат гиперкары в 2019 году.

Суперкары, обязанные своим рождением Формуле-1

Что бывает, когда инженеры Ф-1 берутся за дорожные машины

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх