На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Компания Continental задумала объединить машины в «пчелиный рой»

B9c9f0f05cfa620f3de6e0de241424ea8a3d398f

Компания Continental представила свое видение будущего городского транспорта — вдохновленный природой концептуальный сити-кар Bee (Balanced Economy and Ecology, «Сбалансированная экономия и экология»). По мнению марки, в будущем тысячи таких машин будут ездить по городам в составе единого «роя», как пчелы.

«Пчела» представляет собой небольшую «коробку» с прозрачными панелями в передний части, по бокам и на крыше. Они выполняют роль стекол и дисплеев бортовой развлекательной системы.

Концепт-кар оснащен электромотором, который позволяет ему разгоняться до 60 километров в час. Запас хода — 350 километров. Для движения по узким улочкам передние колеса беспилотника могут поворачиваться независимо друг от друга. Автомобили Bee могут объединяться в сеть, следуя друг за другом колонной или «коробочкой», перевозя не только пассажиров, но и грузы.

Пока концепт-кар существует только в виртуальной среде, и до коммерческой реализации проекта еще долгие годы. Хотя большинство технологий уже существует, городам требуется внедрение новой инфраструктуры для функционирования подобных транспортных средств.

Кетчуп и кроссовки

Автомобили, созданные неожиданными марками

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх