На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Если становиться родителями рано

Если становиться родителями рано

Беременность не всегда бывает долгожданной — бывают ситуации, когда с рождением детей необходимо подождать. Но что делать, если процесс запущен, а останавливать его с помощью аборта еще рано?

Благодаря изобретениям современной медицины, существует способ предотвращения развития беременности, не используя кардинального ее прерывания — аборта. Этот сравнительно безопасный метод называется экстренная контрацепция. Его суть заключается в прерывании репродуктивного цикла женщины на ранних (до 5 дней) сроках беременности, когда оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенке матки и продолжить свое развитие.

Одной из самых «древних» (его применяли еще в 60-е годы) разновидностей экстренной контрацепции являются эстрогены. Данная группа препаратов имеет высокие показатели в предотвращении развития беременности, но, увы, последствия от их употребления отличаются наличием побочных эффектов: тошнотой, рвотой, гиперкоагуляцией.

Второй метод экстренного предотвращения беременности является одним из самых распространенных — это ВМС (введение внутриматочной спирали). Ее практикуют также, как и эстрогены – в первые 5 дней после полового акта. Но и у этого способа также существует ряд противопоказаний, а именно:

• введение спирали не рекомендуется молодым женщинам, не имеющим детей;

• ВМС противопоказано при беременности (если после полового акта прошло более 5-ти дней);

• не рекомендовано женщинам с риском развития ЗППП.

Если вы пришли к тому, что вам срочно требуется экстренная контрацепция, первое, что вам нужно сделать — проконсультироваться со специалистом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх