На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Как убрать неприятный запах изо рта?

Как убрать неприятный запах изо рта

Неловко сказать человеку о том, что у него несвежее дыхание, так как этим его можно обидеть. К сожалению, такой проблемой страдают большое количество людей.

Как определить, есть ли у Вас неприятный запах изо рта? Нужно всего лишь прикрыть ладошкой нижнюю часть лица, то есть, нос и рот, и сделать выдох. 

Такая деликатная проблема в медицине называется «галитоз». С ней сталкиваются даже те, кто регулярно посещает кабинет стоматолога. Стоматологи утверждают, что убрать запах изо рта можно, для этого нужно после того как Вы покушали почистить зубы, или прополоскать рот.  

В этой статье мы дадим Вам несколько советов о том, как избавиться от этой проблемы.

  •  Первый способ – неприятный запах изо рта может убрать соленая вода. Приготовьте раствор: пол-литра обычной воды, и одна столовая ложка соли. Выпивать раствор нужно натощак каждое утро, а через пятнадцать минут позавтракать, желательно молочными продуктами. Такую процедуру нужно делать 5-7 дней.
  •  Второй способ – это есть овсяную кашу. Некоторые люди имеют несвежее дыхание из-за проблем с желудочно-кишечным трактом. Им очень поможет самая обычная овсянка на воде без сахара. Буквально через две недели Вы увидите результат.
  •  Третий метод – кофе в помощь. Люди, которые любят пить кофе по утрам, очень редко страдают галитозом. Если кофе, конечно же, натуральный, перемолотый из зерен и сваренный в турке по традиции. 

Иногда запах изо рта может возникнуть впоследствии плохой работы слюнных желез. Если Вы страдаете этой проблемой, то старайтесь как можно больше в день выпивать чистой воды, также можно пить зеленый чай без сахара.

Обычная перекись водорода тоже станет хорошей помощницей при такой проблеме. Для этого нужно полоскать рот раствором хотя бы три раза в день. Раствор делается так: в стакан чистой воды капнуть четыре чайных ложечки перекиси, и готово.

Эти дельные советы помогут Вам избавиться от такой деликатной проблемы, и сделают Ваш мир лучше. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх