На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Дневник тренера по фитнесу: Что он о вас думает?

Вы посещаете зал для занятий фитнесом.  И невольно возникает мысль, что думает о вас тренер?

Дневник тренера по фитнесу

Дневник тренера по фитнесу

Дневник тренера по фитнесуА он обязательно имеет свое мнение о каждом из занимающихся, точно также как учитель оценивает способности своих учеников, а врач рассматривает шансы каждого пациента на выздоровление и его стремление к этому. Бывает так, что со временем пропадает былой энтузиазм, и занятия не приносят удовлетворения. Вы решили, что фитнес не для вас и нужно бросить тренировки. Почему? Может дело вовсе не в вас, а в тренере, и именно с ним вам нужно расстаться, а не с фитнесом?

Давайте, вместе попытаемся найти ответы на вопросы. Чтобы тренировки приносили пользу и желаемый эффект, нужно четко знать норму тренировок, которая нужна именно вам. Как говорится, все хорошо в меру. Если вы будете подвергать свой организм чересчур большим нагрузкам, процесс похудения может проходить в замедленном темпе, а вы будете лишь истощать свой организм.

Причиной этому будет повышение аппетита снижение и расхода энергии, вследствие интенсивных тренировок с излишней нагрузкой. Интересными оказались записи в дневнике тренера по фитнесу. «Ко мне в зал пришла заниматься женщина среднего возраста (43 года), занимающая пост главного бухгалтера.   В фитнес зал ее привели проблемы с шейным отделом позвоночника (остеохондроз) и болезнь суставов стопы (артроз). Клиентка рассказала, что на протяжении пяти лет посещает занятия степ-аэробикой, классы с силовыми занятиями, увлекается танцами.   

Благодаря этим занятиям, у нее на какое-то время исчезли беспокоящие ее боли, но сейчас болевые ощущения вернулись. На мой вопрос о цели посещения персональных тренировок, клиентка заявила о своем желании похудеть, чем просто удивила меня. На мой взгляд, худеть клиентке нет необходимости, а вот увеличить силу мышц - необходимо.  Укрепленные мышцы станут своеобразной защитой для суставов, они снизят нагрузку на позвоночник, снимут болевые ощущения. Клиентка с моими доводами согласилась, и мы составили план тренировок с возможностью внесения в него последующих корректив».

Дневник тренера по фитнесу

Какую роль играют мышцы для женщины?

Уже на первой тренировке мне стала ясна причина вернувшихся к клиентке болевых ощущений. А причина эта - наличие сколиоза и слаборазвитые мышцы. Клиентка  высказала свое твердое убеждение, что мышцы женщин не украшают и наличие их не обязательно.

Дневник тренера по фитнесу

Танцевальные па для спины

Я включила в тренировку вытягивания. Это необходимо для правильной коррекции позвоночника, укрепления мышц спины. Эти упражнения нужны, потому что у клиентки сколиоз, и нагрузка на все части тела неравномерная. Отсюда излишняя нагрузка на кости и суставы, которая заставляет о себе заявлять болью. Этот этап занятий с клиенткой проводился в тренажерном зале. Тренажер играет роль "держателя" спины, коленей, плеч. Он обеспечивает правильное сгибание и разгибание. Работа мышц помогает суставам вернуться в правильное положение.

 

Сжигание жира

Тренировки набирали обороты,  и через шесть недель я предложила клиентке приступить к тренировкам, способствующим сжиганию жира. На этом этапе  я обратилась к клиентке с просьбой уменьшить ежедневное потребление жиров до 30 граммов. Это эквивалентно отказу от двух больших круассанов или одной столовой ложки сливочного масла. На этом этапе тренировок клиентка постигала "науку" подсчитывать калории по таблицам, составлять рацион на каждый день. На практике она применяла полученные знания, готовила полезную еду и носила ее с собой на работу.

Дневник тренера по фитнесу

Наступило время первой силовой тренировки. Я запланировала по одному подходу с максимальным количеством повторений, на сколько силы хватит у клиентки. К тренажеру для ног клиентка подход дался клиентке с большим трудом. Во время выполнения заданий на тренажере страдальческое выражение  не сходило с ее лица. Но к концу, настроение улучшилось.  Дальше наш путь лежит к скамье для жимов лежа. Здесь клиентка долго собирается, тщательно поправляет прическу, спортивную форму, в общем, оттягивает время. А поскольку обменные процессы переводятся в другой режим работы, переход от одного упражнения к другому должен быть максимально быстрым.

Дневник тренера по фитнесу

Здесь тоже не обходится без охов и ахов, но клиентка продолжает выполнять жимы. Десятый жим показывает, что силы на исходе и штанга дает перекос, но, собрав все силы, клиентка делает еще пять жимов. Встает, в глазах читается гордость за себя. .. Успех очевидный, поднимала в жиме 20-ти килограммовый олимпийский гриф.

Дневник тренера по фитнесу

Получите чудо!

Силовые тренировки не обманули моих надежд и ожиданий клиентки. Чудесные превращения впечатлили. Боли в ногах и спине перестали ее мучить, вес уменьшился на 3,5 килограмма. Тело клиентки постройнело, стало подтянутым. Походка стала легкой, а о настроении, и говорить нечего! Тренировки помогли ей убедиться в своих силах и понять, что количество сжигаемого жира зависит от силовых нагрузок. Теперь занятия на тренажерах, упражнения со штангой перестали вызывать страх и неуверенность. Пришло желание заниматься с полной отдачей».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх