На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Чем опасна “Любимая” диета?

Чем опасна “Любимая” диета?

Диета – отличный способ избавиться от лишних килограммов. Но чтобы ускорить и максимально облегчить процесс похудения, нужно выбрать подходящую диету. Обратите внимание на «Любимую».

Что это за диета?

Диета «Любимая» рассчитана на неделю, и за этот период времени, как утверждают разработчики и простые люди, успевшие опробовать такой способ похудения на себе, можно избавиться от 5-10 килограммов лишнего веса. В «Любимой» диете сочетается несколько наиболее популярных и эффективных разгрузочных дней. Вероятно, именно поэтому она и получила такое название.

Как соблюдать?

Особенности диеты «Любимая», рассчитанной на 7 дней, заключаются в чередовании своеобразных монодиет. Всего этапов семь:

  1. Первый день питьевой. Разрешается употреблять любую жидкость, в том числе травяные чаи, овощные или некрепкие мясные бульоны, кисломолочные напитки (желательно обезжиренные), низкокалорийные овощные соки (морковный, томатный, сельдереевый).
  2. Второй день овощной. Ешьте любые овощи, кроме крахмалистых. В приоритете помидоры, огурцы, капуста. Допускается готовить салаты и заправлять их лимонным соком или растительным маслом (не более двух столовых ложек в день).
  3. Третий день питьевой.
  4. Четвёртый день фруктовый. Разрешаются любые фрукты, кроме калорийных и сладких, таких как бананы и виноград.
  5. Пятый день будет белковым. В рацион включаются нежирные мясо и рыба, яйца, морепродукты, обезжиренный творог. Рыбные и мясные блюда тушатся, варятся или готовятся на пару.
  6. Шестой день питьевой.
  7. Седьмой день – выход из диеты. Можно комбинировать продукты, разрешённые в предыдущие дни.

Примерное меню

Приблизительное меню на семь дней представлено ниже.

  • Понедельник: на завтрак выпейте стакан кефира, на обед – стакан куриного бульона, на полдник – стакан кефира, на ужин – стакан молока.
  • Вторник: завтрак – салат из томатов и капусты; обед – салат из огурцов, зелени и капусты; полдник – салат из морковки с капустой; ужин – салат из капусты, огурцов и болгарского перца.
  • Среда: меню понедельника.
  • Четверг: на завтрак можно съесть грейпфрут или яблоко, на обед – апельсин, на полдник – яблоко и киви, на ужин – грейпфрут или два киви.
  • Пятница: завтрак – два отварных куриных яйца; обед – 200-250 граммов сваренной без кожи куриной грудки; полдник – 100 граммов обезжиренного сыра или творога; ужин – морепродукты.
  • Суббота: меню понедельника и среды.
  • Воскресенье: завтрак – два яйца; обед – овощной постный суп и фрукт (например, киви, грейпфрут или яблоко); полдник – 2 киви или апельсин; ужин – салат из огурцов и помидоров.

Кому диета не подойдёт?

Так как диета строгая и несбалансированная, то она имеет противопоказания. К ним относятся периоды лактации и беременности, заболевания желудочно-кишечного тракта (язва, колит, гастрит), болезни печени и почек, а также сахарный диабет, перенесённые операции или тяжёлые недуги и гипертония. Не стоит придерживаться такого рациона людям, испытывающим постоянные умственные и физические нагрузки.

Плюсы и минусы

Преимущества «Любимой» диеты:

  • Быстрый результат.
  • Значительное снижение массы тела, рацион действительно полезен для похудения.
  • Отсутствие ограничений на количество продуктов.
  • Кратковременность. Соблюдать диету следует всего неделю.
  • Вы не только похудеете, но и очистите организм.
  • Высокая скорость снижения веса. Килограммы буквально «тают» каждый день.
  • Невысокая стоимость. Рацион вполне бюджетный.

Недостатки диеты:

  • Диета очень строгая, соблюдать её непросто. В течение трёх дней нужно пить только жидкость, такое выдержат не все.
  • Меню нельзя назвать сбалансированным и здоровым.
  • Вероятны последствия, такие как проблемы в работе желудочно-кишечного тракта или почек, истощение, обострение хронических недугов. Диету можно назвать относительно опасной.
  • Рассматриваемый рацион подходит далеко не всем. Так, не стоит его придерживаться людям, испытывающим повышенные систематические нагрузки.
  • К минусам относится наличие противопоказаний, причём их немало.

Рекомендации

Несколько полезных советов тем, кто решил опробовать «Любимую» диету на себе, вернее, на своём теле:

  1. Хотя ограничений в объёме употребляемых продуктов практически нет, всё же переусердствовать не стоит, ведь если количество не контролировать, это может привести к перееданию и растяжению желудка.
  2. Вода – важная составляющая рациона диеты. Кроме того, она позволяет «обманывать» организм и бороться с голодом. Но всё же считать её панацеей и пить постоянно не стоит, особенно до еды и сразу после неё. Во-первых, это может нарушить процесс пищеварения, снизив активность желудочного сока. Во-вторых, большое количество воды – это огромная нагрузка на почки.
  3. Не стоит в период соблюдения диеты изнурять себя интенсивными физическими упражнениями. Так как рацион отличается низкой калорийностью и минимальным содержанием углеводов в пище, то энергии практически не будет, и тренировки могут привести к истощению. Хотя умеренная физическая активность (например, прогулки) не помешает.
  4. Если после диеты вы начнёте питаться привычным образом и не ограничивать себя в еде, то все потерянные с таким трудом килограммы вернутся вновь. И чтобы этого избежать, возьмите за основу последний день и питайтесь таким образом хотя бы неделю. А лучше постоянно соблюдать правила сбалансированного, здорового и диетического питания.
  5. Если вы не хотите навредить себе, то соблюдайте диету «Любимая» не чаще двух-трёх раз в год.
  6. Такая диета – это, скорее, радикальные меры, то есть она подойдёт для быстрого снижения веса, но не для постоянного питания.

Удачи вам и скорейшего снижения веса!


Как похудеть дома без диет: моя история

Я расскажу вам о том, как я благодаря абсолютно доступным методам похудела с 77 до 59 кг


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх